Печать

день спорта в неделе науки

. -> Новости

12 февраля в рамках недели науки в гимназии под девизом "Сочи далеко- Сочи рядом" прошел День физической культуры, посвященный зимней олимпиаде 2014 года.

С самого утра с ребятами 1-4 классов была проведена зарядка по музыку. На первом уроке прошли презентации для учащихся начальной школы по теме "Профилактика вредных привычек".

На всех переменах ребята 5 г класса проводили подвижные игры для младших школьников, учителя физкультуры организовали турнир по настольному теннису, спортивный клуб гимназии "ОЛИМП" соревнования по шашкам.

А в 12 часов команды 3-5 классов соревновались в "Веселых стартах".

Команды 8-11 классов встретились на волейбольной площадке.  В упорной борьбе победу одержала сборная 9 классов, 2 место- 1- классы, 3 место -  11 классы. Финалом дня стал традиционный матч по волейболу победителей турнира  сборной команды учителей гимназии.

В конкурсе газет лучшей стала Молодина Дарья, ученица 8 б класса. Все победители и призеры  и  те кто помогал в организации праздника награждены грамотами.  День спорта прошел интересно, организовано и весело.