Система менеджмента качества

-> Инновации в образовании

РАЗДЕЛ "СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА" НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГИМНАЗИИ>>

В гимназии успешно реализуется проект "Школьная система оценки качества образования" (статус городской экспериментальной площадки в 2009-2010г.), победитель регионального конкурса "Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области", с 2011г.

Гимназии № 10 с 01.01.2015 года присвоен статус стажировочной площадки согласно приказа Минобрнауки Новосибирской области от 01.12.2014 № 2570 "О региональных инновационных площадках на период реализации проекта "Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области" в 2015-2016 годах".

В июне 2016 года гимназия успешно сертифицировала систему менеджмента качества образования по новым стандартам ISO 9001:2015. Сертификация проводилась международным сертификационным органом Bureau Veritas Certification. 8 июля 2016 года коллектив гимназии получил сертификаты соответствия СМК и поздравления от господина Николя Дюрана, Генерального Директора Bureau Veritas Certification Russia.

МАОУ Гимназия № 10 стала первой общеобразовательной организацией Новосибирска и Новосибирской области, успешно сертифицировавшим СМК по новым международным стандартам качества.

Гимназии № 10 с 01.09.2016 года присвоен статус стажировочной площадки-консалтингового центра согласно приказа Минобрнауки Новосибирской области от 07.06.2016 № 1535 "О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 01.12.2014 № 2570". Подробно с деятельностью региональной стажировочной площадки-консалтингового центра можно познакомиться в разделе Наука и инновации - Творческие лаборатории - Региональная стажировочная площадка проекта "Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области".

ВНУТРЕННИЕ АУДИТЫ

Итоги участия в УчСибе-2014

-> Инновации в образовании

С 14 по 16 марта 2014 года проходила XXII международная образовательная выставка учебных средств, оборудования, материалов; технологий и методик обучения; инновационных идей и опыта (УчСиб-2014) в рамках ITE Сибирь.
      Работники гимназии принимали участие в Ярмарке для представления инновационной деятельности гимназии, ознакомления с состоянием, уровнем и перспективами сибирского образования, установления контактов в учебной и научной деятельности с образовательными учреждениями города и региона.
      На стенде гимназии были организованы выставка методических материалов и презентация деятельности гимназии, работа на стенде школьного радио и телевидения, представление опытов по химии, работа Школьного Научно-Естественного Общества, дискуссионного клуба, педагоги приняли участие в конкурсах выставки.
      На УчСибе в 2014 году было представлено 16 методических разработок и 13 документов по системе менеджмента качества (в 2007 - 53, в 2008– 54, в 2009– 36, в 2010 – 26, 2012 – 9 работ, 2013 - 36), при этом все разработки 2013 – 2014 учебного года. Два сборника публикаций были представлены по итогам II Международной интернет-конференции по единому образовательному пространству и II Всероссийской интернет-конференции по системе менеджмента качества образования.
      Представители Минобрнауки Новосибирской области, НИПКиПРО, педагогическое сообщество и гости отметили достойный уровень оформления стенда (Благодарственное письмо администрации ITE Сибирь и Оргкомитета выставки МАОУ Гимназия № 10 за верность традициям поддержки методической деятельности в учреждении и поощрение участия педагогических работников в конкурсах УчСиба, победа в конкурсе «Лучшая экспозиция образовательного учреждения Центрального округа», Книга отзывов гимназии № 10).
      Из 9 заявок, поданных на участие в конкурсе на Золотую медаль в различных номинациях, 2 работы стали обладателями Большой Золотой медали, 2 работы – Малой Золотой медали, 2 работы – Серебряной медали (в 2013 году – 6 работ из 7 поданных удостоились Малой Золотой медали).
      Из 10 работ, участвующих в V Региональном конкурсе методических материалов «Секрет успеха», 5 стали лауреатами (победителями), 3 получили диплом 1 степени, по одной – дипломы 2 и 3 степени (в 2013 году – 3 лауреата и 3 диплома 1 степени из 9 поданных работ). Высокую оценку получила гимназия № 10, единственная в регионе удостоенная Гран-при конкурса за «уникальную систему методической работы и креативность командного духа». Две работы учителей гимназии были приглашены к презентации на стенде регионального конкурса «Секрет успеха». К работе в региональной НПК «Роль методической службы в развитии профессиональной культуры педагогического коллектива», созванной по инициативе НИПКиПРО и организаторов конкурса «Секрет успеха», были приглашены представители МАОУ Гимназия № 10, которые поделились опытом по заявленной теме конференции.
      Стоит отметить, что из четырех ОУ региона по приглашению Минобрнауки Новосибирской области и регионального оператора представитель гимназии № 10 выступила с докладом на региональном семинаре «Менеджмент качества в образовании: состояние и перспективы развития».